カサベラセントラルプラザ長田

  • 兵庫県神戸市長田区六番町八丁目

  • / 長田長田神社前駅 徒歩3分

  • 1999年築 / 10階建 / 81戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.2
非常に割安

推定相場価格より19.3%割安

販価
2,180万円
29.2万円/㎡
相場
2,700万円
36.1万円/㎡
1,600
2,333
3,067
3,800
AI査定結果
推定相場価格
2,700万円
36.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,333万円〜3,067万円
31.2万円/㎡〜41.0万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
カサベラセントラルプラザ長田
2,180万円(29.2万円/㎡)/ 7階 / 74.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は34.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,180万円29.2万円7階 74.73㎡ 3LDK南東
2026/02/211,880万円33.0万円7階 56.99㎡ 3LDK南東
2026/02/062,180万円30.2万円6階 72.2㎡ 4LDK南東
2025/12/232,290万円40.2万円10階 56.99㎡ 2LDK南東
2025/12/062,180万円30.2万円6階 72.2㎡ 3LDK南東
2025/10/202,290万円40.2万円10階 56.99㎡ 3LDK南東
2025/10/162,390万円41.9万円10階 56.99㎡ 2LDK南東
2025/09/022,490万円43.7万円10階 56.99㎡ 2LDK南東
2025/06/032,490万円43.7万円10階 56.99㎡ 3LDK南東
2025/02/181,699万円28.8万円7階 59.05㎡ 2LDK南東
2025/02/051,380万円24.2万円10階 56.99㎡ 3LDK南東
2025/01/131,798万円30.4万円7階 59.05㎡ 2LDK南東
2024/12/141,898万円32.1万円7階 59.05㎡ 2LDK南東
2024/08/271,998万円33.8万円7階 59.05㎡ 2LDK南東
2024/08/211,680万円29.5万円4階 56.99㎡ 3LDK
2024/05/251,480万円25.1万円7階 59.05㎡ 3DK南東
2024/03/182,270万円37.5万円10階 60.51㎡ 3LDK南東
2024/02/172,290万円37.8万円10階 60.51㎡ 3LDK南東
2023/10/132,480万円41.0万円10階 60.51㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は31.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14カサベラセントラルプラザ長田
神戸市長田区六番町八丁目
長田長田神社前駅3分 2,180万円29.2万円74.733LDK7階 / 10階建 南東199981SRC
2026/01/10ワコーレグラン山の手
神戸市長田区丸山町三丁目
丸山駅11分 1,480万円23.1万円64.172LDK5階 / 5階建 199844RC
2025/02/03ルネ神戸宮川町さくら坂
神戸市長田区宮川町四丁目
長田長田神社前駅9分 2,480万円34.6万円71.663LDK+S7階 / 10階建 1997108SRC
2025/12/15ドルフィンズマンション板宿
神戸市長田区庄山町一丁目
板宿駅3分 2,280万円34.0万円66.972LDK3階 / 6階建 南西199842RC
2024/12/19藤和ライブタウン西代山手
神戸市長田区大谷町三丁目